Тренинг эмоциональной саморегуляции

Уже в эту субботу — 9 октября стартует новый набор группы по работе с эмоциональной дисрегуляцией,  ведущие — Васильева Анастасия Юрьевна и Кременцкая Екатерина Рифовна.

Современные исследования указывают, что одной из функций расстройств пищевого поведения является эмоциональная саморегуляция, т.е. симптомы РПП помогают пациентам справиться с эмоциональным страданием на определенном жизненном этапе, в долгосрочной перспективе симптомы РПП, наоборот лишь усиливают болезненные переживания и приводят к выраженной эмоциональной дисрегуляции. Поэтому работа с эмоциональной дисрегуляцией при РПП является одной из ключевых задач.

При прохождении этой группы Вы узнаете об эмоциях, их функциях, влиянии на жизнь, а также каким образом эмоциональная дисрегуляция приводит к развитию и поддержанию РПП. В ходе работы в группе Вы научитесь распознавать свои чувства, сформируете навыки, позволяющие выдерживать болезненный эмоциональный опыт (толерантность к эмоциональному дискомфорту), наладите свою жизнь в соответствии со своими ценностями, таким образом, становясь менее уязвимыми к стрессу и его эмоциональным последствиям.

 

 

Поделиться статьей