Клинике расстройств пищевого поведения два года!

Еще свежи воспоминания об открытии Первой государственной клиникt расстройств пищевого поведения и вот уже 4 февраля 2021 два года как мы работаем. В преддверии открытия наши специалисты ездили в клинику Модсли Лондон за необходимым опытом оказания помощи лицам, страдающим нервной анорексией и нервной булимией, когда британские коллеги узнали, что мы открываем сразу стационарное отделение, то они ужасались и сочувствовали нам. И вслед за открытием стационара на 20 коек, сразу же было запущено амбулаторное подразделение, чтобы сопровождать самых первых пациентов клиники в выздоровлении. А через год был открыт дневной стационар клиники. И теперь это целый центр помощи лицам с расстройствами пищевого поведения, имеющий многоуровневую программу помощи с мощной командой врачей и психологов.

Важно поблагодарить главного врача психиатрической больницы им Н.А. Алексеева Георгия Петровича Костюка и заместителя главного врача Дмитрия Вадимовича Савельева, именно благодаря этим людям огромное количество людей, страдающих от расстройств пищевого поведения, могут получить помощь.

 

К 2-х летию клиники на Фейсбуке стартует марафон «Ваши вопросы-наши ответы», в ходе которого в течении недели Вы можете задавать все интересующие Вас вопросы, касающиеся расстройств пищевого поведения и помощи близким.

Поделиться статьей