Известный специалист в области лечения расстройств пищевого поведения Марша Херрин проводит курс обучения для специалистов КРПП

11 августа 2020 года команда психологов и врачей КРПП начала обучение у одного из самых известных специалистов в области лечения расстройств питания и пищевого поведения Марши Херрин. Курс включал в себя теоретическую подготовку в области современной нутрициологии, генетики и клинической психологии по вопросу восстановления питания при нервной анорексии, нервной булимии и компульсивном переедании.

Марша Херрин известна разработкой специальной восстановительной системы питания при расстройствах пищевого поведения «План питания по правилу 3», которая признана наиболее эффективной при лечении РПП и распространена в клиниках США и Западной Европы. Согласно разработанной системе, с одной стороны, четкая структура плана питания помогает пациентам снизить тревогу в отношении еды, преодолеть приступы переедания и восстановить вес, стабилизировав его, с другой – гибкость системы позволяет помочь пациентам обучиться питаться разнообразно, без ограничений.

На основе обучающего курса, в КРПП помимо индивидуальной работы с диетологом и психологом, сформирована группа по формированию здорового питания. На группе обсуждаются основные принципы «Плана Питания по правилу 3», детально разбираются вопросы по организации питания и оказывается психологическая поддержка.

Поделиться статьей